www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
1 марта 1 марта 26 марта Телефон прямого эфира 28 февраля 25 марта 28 марта 28 марта 20 марта 5 марта 14 марта 6 марта 15 марта 15 марта 27 февраля 25 марта

«Дневной дозор»: В России планируется сократить вдвое число алкомаркетов

12.11.2018 19:00 «ПЛН-FM»

В России в 2,5 раза может сократиться количество магазинов, продающих алкоголь и табак, сообщают федеральные СМИ. Экспертный совет при правительстве предложил установить лимит в зависимости от численности населения региона и его площади.

По мнению его разработчиков, ценовые, временные и пространственные ограничения считаются одними из самых эффективных методов в этой борьбе. Напомним, сейчас минимальная цена на водку в России составляет 205 рублей за поллитра. Во многих регионах страны действуют ограничения розничной продажи алкоголя. Так, в Псковской области с апреля 2015 года алкоголь нельзя купить с 21 часа до 11 часов (ранее до 10 часов). Установлен перечень перечень «безалкогольных дней»: Международный день защиты детей (1 июня), День знаний (1 сентября), день молодежи (27 июня). Кроме этого, алкомаркеты и иные точки продажи спиртного и табака не могут размещаться ближе ста метров от образовательных учреждений. По закону, алкоголь нельзя продавать лицам, младше 18 лет. Однако в Москве посчитали, что этого комплекса мер по борьбе с вредными привычками недостаточно для сбережения здоровья нации, поэтому регулирование планируется вести путем прямого вмешательства в экономические процессы: превентивной ликвидацией «лишних» торговых точек.

 

 

Источник: ПЛН-FM





 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты