www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
28 февраля 9 апреля 8 апреля 4 апреля 5 марта 19 апреля Телефон прямого эфира 28 марта 9 апреля 1 марта 20 марта 15 апреля 5 апреля 9 апреля 28 февраля 4 апреля

«Дневной дозор»: К чему приведет запрет возврата продуктов производителям?

25.07.2018 19:00 «ПЛН-FM»

Не проданные в срок продукты магазинам запретят возвращать производителям. Вот такой подарок решили сделать к дню работников торговли на Охотном ряду в Москве: Госдума накануне приняла в первом чтении законопроект, который накладывает такой запрет. По задумке авторов инициативы, среди которых и вице-спикер Госдумы Ирина Яровая, известной любительницы ограничительных мер, ее принятие и вступление в силу поможет прекратить практику возврата торговыми сетями производителям продовольственных товаров, не проданных по истечении определенного срока. В результате, считают разработчики законопроекта, магазины станут заказывать меньше продуктов, рассчитывая так, чтобы они не залеживались на полках.

В целом же авторы преподносят свою инициативу как дополнительный стимул для развития отечественного производства и чтобы обеспечить население качественными продуктами. Лежащие на поверхности благие намерения отчего-то показались нам похожими на бесплатный сыр в мышеловки. Дневной дозор поинтересовался у экспертов в розничной торговле, экономистов, производителей и представителей торговых сетей, так ли все просто в этой законодательной инициативе?

 

 

Источник: ПЛН-FM





 

Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты



Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты