www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
9 апреля 5 апреля 5 марта Телефон прямого эфира 4 апреля 9 апреля 8 апреля 20 марта 19 апреля 1 марта 15 апреля 28 марта 28 февраля Телефон прямого эфира 15 апреля 28 февраля

«Дневной дозор»: Почему претенденты на кресло сити-менеджера Пскова сошли с дистанции?

17.10.2017 18:00 «ПЛН-FM»

Одно из самых главных событий, которое произошло в псковской политической жизни за последние сутки, - это, безусловно, новость о том, что конкурс на должность сити-менеджера областного центра признан несостоявшимся. В понедельник 4 из 5 кандидатов, включая действующего градоначальника Игоря Калашникова, забрали свои документы и тем самым отказались от борьбы за кресло главы администрации. И, что примечательно, это произошло сразу на следующий рабочий день после того, как врио губернатора Михаил Ведерников был представлен депутатскому корпусу и псковскому административно-хозяйственному активу региона.

По имеющейся у Псковской Ленты Новостей информации, полученный из источников, близких к органам власти, решение о признании конкурса несостоявшимся было продиктовано позицией полпреда президента в СЗФО Николая Цуканова, бывшего до недавнего времени руководителем Михаила Ведерникова. Городские чиновники в этой ситуации были вынуждены подстроиться под позицию вертикали власти. Правда, сделано это было достаточно нелепо, путем коллективного отзыва кандидатами своих заявлений. В итоге претендентам пришлось оправдываться и объяснять, почему они вдруг поменяли свое решение на противоположное.

Так чем же вызвано массовое снятие участников с конкурса? Как их поступок расценивают члены конкурсной комиссии и местные политики? Какова вероятность того, что в конкурсе на пост главы городской администрации примет участие новая персона, которую будет лоббировать администрация Михаила Ведерникова? Кто это будет - местный менеджер или никому не известная личность из команды губернатора?



Аудиозапись:

слушать

 

Источник: ПЛН-FM





 

Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты



Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты