www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
9 апреля 5 апреля 15 апреля 8 апреля 1 марта 4 апреля 19 апреля 20 марта 9 апреля Телефон прямого эфира 28 марта 5 марта 28 февраля 8 апреля 28 марта 28 февраля

«Дневной дозор»: Новые нормативы на ОДН вводят с 1 июня

31.05.2017 18:00 «ПЛН-FM»

Приказ о нормативах на ОДН утверждён в Псковской области. Как обещают чиновники, с 1 июня тарифы на общедомовые нужны в регионе снизятся в 7 раз.

Напомню, что с января этого года в регионе был применен аналоговый метод расчета платы за ОДН, что привело к резкому увеличению платы за общедомовые нужды. Большинство собственников квартир до сих пор оплачивают золотые квитанции, так как несмотря на призывы властей, так и не произвели пересчет. Введенные ранее нормативы на ОДН можно смело назвать беспрецедентной акцией чиновников и ресурсосберегающих организаций по  вытряхиванию карманов населения. Официально причиной появления этих нормативов называют более строгий учёт того или иного ресурса. По мнению специалистов, на самом деле ОДН ввели в связи с неспособностью организаций бороться с расхитителями ресурсов - за круглосуточно включенную лампочку в тамбуре, за магниты на счетчиках. Был найден простой выход: не бороться с расхитителями, а перекинуть эти расходы на добросовестных плательщиков.

 



Аудиозапись:

слушать

 

Источник: ПЛН-FM





 

Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты



Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты