www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
24 апреля 28 февраля 9 апреля 22 апреля 24 апреля 22 апреля 5 апреля 19 апреля 1 марта 20 марта Телефон прямого эфира 9 апреля 20 марта 24 апреля 24 апреля 24 апреля

«Дневной дозор»: Почему общество не верит чиновничьим декларациям о доходах?

10.05.2017 18:00 «ПЛН-FM»

Судя по свежим данным опросов, большинство россиян не верит декларациям госслужащих. Люди считают, что, как чиновники, так и парламентарии указывают в своих отчетах лишь малую часть своих доходов. К таким выводам пришли эксперты Левада-центра, опубликовав итоги исследования общественного мнения. По их подсчетам, 60% опрошенных указывают на большое количество коррупционных скандалов и считают, что чиновники записывают имущество на родственников и выводят за границу. 50% респондентов отмечает, что образ и уровень жизни чиновников не соответствует заявленным доходам, которые они получают.

Как отмечает замдиректора Левада-центра Алексей Гражданкин, подобные показатели принципиально не меняются на протяжении последних лет. Большая часть населения страны живет с устойчивым убеждением, что идущие во власть люди руководствуются личными мотивами, а не государственными интересами, - говорит представитель агентства.

В сегодняшнем выпуске ведущий Алексей Семенов попытается разобраться, в чем причина такого недоверия общества к слугам народа. Это постоянная тенденция, некий тренд общественного мнения, убеждение, которое сохранилось еще с советских времен, дескать - у власти всегда люди при деньгах? Или это следствие последних антикоррупционных действий, связанных с критикой власти?



Аудиозапись:


 

Источник: ПЛН-FM





 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты