www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
22 апреля 28 февраля 28 марта 8 апреля 5 апреля 20 марта Телефон прямого эфира 19 апреля 9 апреля 4 апреля 1 марта 9 апреля 28 марта 22 апреля 5 апреля 5 апреля

«Дневной дозор»: Ситуация с «Электроном» близка к разрешению?

04.05.2017 18:00 «ПЛН-FM»

В среду стало известно, какая судьба может постигнуть многострадальный спорткомплекс «Электрон». Городские чиновники планируют, что эта площадка будет передана городу на условиях минимальной аренды. Эту идею глава Пскова Иван Цецерский озвучил на встрече с губернатором Андреем Турчаком, который в свою очередь поручил проработать этот вопрос совместно с новым собственником комплекса.

Напомним, что пару лет назад «Электрон» оказался в центре скандала, когда псковская общественность выступила против перезонирования территории стадиона. Собственник объекта тогда планировал превратить площадь в зону малоэтажной жилой застройки. Эта идея вызвала неоднозначную оценку в обществе. С самого начала инициативные горожане начали говорить свое «нет» проекту инвестора. Митинги против строительства на стадионе, сборы подписей, агитация в соцсетях и в СМИ, - неравнодушные псковичи пытались всеми способами достучаться и до представителей власти, и до собственника площадей.

Общественность была возмущена тем, что муниципальные власти долгое время шли на поводу у так называемого инвестора. По официальным данным, сейчас спорткомплекс «Электрон» находится в залоге у «Россельхозбанка». Учитывая значимость объекта для Пскова, кредитное учреждение передало помещения в аренду одной из бизнес-структур, однако та не стала платить арендные платежи. В марте появилась информация о том, что спорткомплекс будет выставлен на продажу. И вот теперь ситуация с «Электроном», кажется, близка к своему разрешению.

Осилит ли город содержание комплекса?

Аудиозапись:


 

Источник: ПЛН-FM





 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты