www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
Телефон прямого эфира 5 марта 15 апреля 4 апреля 5 апреля 9 апреля 8 апреля 28 марта 9 апреля 20 марта 28 февраля 28 февраля 4 апреля 8 апреля 28 февраля 8 апреля

«Дневной дозор»: Программа капремонта домов провалилась?

25.04.2017 18:00 «ПЛН-FM»

На днях Минстрой официально заявил о том, что программа капремонта в 2016 году провалилась. Как отмечают в министерстве, произошло это из-за неэффективных действий чиновников, некачественной работы подрядчиков, а также из-за бюрократических проволочек. В большинстве субъектов региональные операторы не смогли во время оформить все необходимые документы, а это привело к тому, что конкурсы по отбору подрядчиков были проведены с запозданием на пару-тройку месяцев. В итоге выйти на объект строительные фирмы смогли чуть ли не в конце лета.

По похожему сценарию развивались события и в Псковской области. Представители фонда капремонта признают: в начале 2016-го у них были пробуксовки с проведением торгов. Причем не по своей вине. Регоператору пришлось долго ждать, пока надзорные ведомства согласуют и утвердят положение об отборе подрядчиков. Без этого документа искать исполнителей работ было нельзя по закону. В итоге из запланированных 233 многоэтажек было отремонтировано не более 60. Остальные объекты, до которых не дошли руки подрядчиков, обещают привести в порядок в этом году. Одним словом, как заявляет гендиректор фонда капремонта Псковской области Сергей Макарченко, нет повода к тому, чтобы сгущать краски, как это делают в Минстрое.



 

Источник: ПЛН-FM





 

Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты



Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты