www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
14 марта 5 марта 1 марта 15 марта 25 марта 21 марта 15 марта 28 февраля 27 февраля 26 марта 1 марта 6 марта Телефон прямого эфира 20 марта 6 марта 25 марта

«Дневной дозор»: Как новая система оплаты труда сказалась на зарплатах бюджетников?

24.01.2017 18:00 «ПЛН-FM»

Судя по последним выводам экономистов, к 2017 году россияне стали беднее как минимум на четверть. В Росстате подсчитали, что в 2016 году в стране более 20 миллионов человек едва сводят концы с концами, и падение доходов россиян продолжает ускоряться.

Этот негативный тренд фиксируют в большинстве регионов страны, не стала исключением и Псковская область. О том, что в регионе реальные зарплаты жителей, особенно в бюджетной сфере, показывают серьезный спад, неоднократно заявляют местные профсоюзы. В конце прошлого года они направили в адрес губернатора Андрея Турчака соответствующее обращение, в котором просили увеличить должностные оклады бюджетников. Накануне получили ответ, в котором руководство региона сообщило: в 2017-м году индексация не планируется.

Что происходит с зарплатами в образовании, здравоохранении и в органах соцзащиты? Соответствуют ли официальные данные реальному положению дел? Как на доходах бюджетников сказывается новая система оплаты труда, принятая год назад?



Аудиозапись:

слушать

 

Источник: ПЛН-FM





 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты