www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
24 апреля 5 апреля 19 апреля 9 апреля 20 марта 22 апреля Телефон прямого эфира 28 февраля 22 апреля 1 марта 24 апреля 20 марта 9 апреля 9 апреля 28 февраля 22 апреля

«Дневной дозор»: Минпромторг простимулирует отечественный общепит

06.12.2016 18:00 «ПЛН-FM»

Судя по оценкам экспертов, одна из самых неразвитых в России отраслей — это сфера общественного питания. К такому выводу пришли в министерстве промышленности и торговли. По подсчетам специалистов, сейчас обеспеченность россиян ресторанами слишком низкая — на тысячу человек приходится менее одного заведения. Тогда как, например, в Китае, на тысячу жителей приходится минимум шесть кафе, а в Италии — около пяти. На днях представители Минпромторга заявили, что пришла пора стимулировать отечественный общепит. Для этого чиновники готовят стратегию развития отрасли (или, как его называют в этом документе, «питания вне дома»), в которой собираются обозначить все насущные проблемы и прописать пути их решения.

 Как замечают наблюдатели, для многих российских рестораторов по сути не важно — где располагается заведение (как отдельное здание в центре города или в спальном районе на первом этаже какой-нибудь многоэтажки). Главное, чтобы была лицензия на продажу спиртного. Но получить этот документ для многих становится непосильной задачей. Возможно, в будущем году, этот препон будет снят, - прогнозируют эксперты, комментируя инициативу Минпромторга.



Аудиозапись:


 

Источник: ПЛН-FM





 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты