www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
24 апреля 19 апреля 22 апреля 20 марта 28 февраля 5 апреля 9 апреля Телефон прямого эфира 1 марта 24 апреля 22 апреля Телефон прямого эфира 28 февраля Телефон прямого эфира 20 марта 28 февраля

«Дневной дозор»: Требования псковских профсоюзов

26.09.2016 18:00 «ПЛН-FM»

Судя по официальным данным, в стране продолжает снижаться уровень жизни. За прошлый год число россиян, чьи доходы оказались ниже прожиточного минимума, увеличилось на 3 миллиона человек. А число тех, кто не имеет сбережений, постепенно приближается к отметке в 50%. На фоне экономических сложностей государству по-прежнему непросто выполнять социальные обязательства. А та структура экономического развития, которая существует сейчас, не позволяет в полной мере гарантировать стабильность социального прогресса, повышения уровня жизни и ее качества. Эксперты регулярно заявляют о реальном падении доходов граждан, о снижении зарплат, пенсий и об увеличении неполной занятости. Это характерно для всех субъектов страны, не исключение и Псковская область.

По заявлениям псковских профсоюзов, они заметили ухудшение положения ветеранов труда Псковской области (в связи с введением выплаты в 1100 рублей), а также отмечают снижение благосостояния бюджетников, - педагогических, медицинских и соцработников региона. В связи с этим облсовпроф с августа проводит акцию по сбору подписей под обращением в адрес губернатора Псковской области Андрея Турчака и Псковского областного Собрания. Активисты требуют вернуть ветеранам прежние льготы на услуги ЖКХ и ежемесячную выплату не менее 1100 рублей. Кроме того, провести индексацию зарплаты работников бюджетной сферы. Как заявила лидер псковских профсоюзов Ульяна Михайлова, сейчас получка учителей, врачей и соцработников снижается в её реальном выражении, учитывая рост цен.



Аудиозапись:


 

Источник: ПЛН-FM





 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты