www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
Телефон прямого эфира 9 апреля 4 апреля 15 апреля 28 февраля 20 марта 1 марта 9 апреля 28 марта 5 марта 8 апреля 19 апреля 5 апреля 9 апреля 15 апреля 15 апреля

«Дневной дозор»: Когда батареи псковичей станут теплыми?

21.09.2016 18:00 «ПЛН-FM»

Накануне стало известно, что протапливание батарей в Пскове стартует 26 сентября. В первую очередь теплом обеспечат детские сады, школы и больницы. Многоквартирные жилые дома затопят с 3 октября. Напомним, ранее городские власти собирались начинать отопительный сезон не раньше середины октября, руководствуясь традиционным подходом, по которому котельные запускаются только после того, как среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней ниже 8 градусов. Это, кстати, как показывает практика, зачастую вызывает недовольство населения, которое жалуется на холод и сырость в квартирах.

Чтобы избежать этого и в конечном итоге улучшить жизнь граждан, федеральные чиновники еще в конце прошлого года предлагали дать регионам право самостоятельно решать, когда включать батареи. Идеи были одобрены и, начиная с этой осени, в стране действуют новые правила, утвержденные правительством. В итоге псковичи смогут забыть о так называемой «холодной неделе», когда температура на улице уже упала, а отопление еще не включили.



Аудиозапись:

слушать

 

Источник: ПЛН-FM





 

Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты



Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты