www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
22 апреля 28 февраля 22 апреля 9 апреля 24 апреля 1 марта Телефон прямого эфира 20 марта 19 апреля 5 апреля 24 апреля 25 апреля 22 апреля 22 апреля 24 апреля 24 апреля

«Дневной дозор»: Об электоральных сенсациях и фиаско на выборах

19.09.2016 18:00 «ПЛН-FM»

Ключевая тема выпуска - итоги состоявшегося накануне единого дня голосования, когда жители Псковской области выбирали депутатов Госдумы и регионального заксобрания.
По итогам подсчета 100% бюллетеней, на выборах 2016 года, несмотря на прогнозы аналитиков о том, что социально-экономический кризис отразится на итогах голосования, и не в пользу партии власти, победила «Единая Россия». При этом «медведи» значительно улучшили свой результат 2011 года, набрав более 54% голосов и обеспечив себе конституционное большинство с рекордным количеством мандатов - 343 из 450. Всего по партийным спискам в нижнюю палату российского парламента вновь проходят, кроме «Единой России», ЛДПР, КПРФ и «Справедливая Россия». Остальные партии не смогли преодолеть не только 5%-ный барьер, (необходимый для попадания в Госдуму), но и 3%-ный, позволяющий претендовать на госфинансирование. Однако «Родина» и «Гражданская платформа» все же будут представлены в нижней палате - по одному из их одномандатников удалось победить в своих округах.
Что касается нашего региона, то здесь партия власти набрала более 45%, КПРФ - более 17%, ЛДПР - более 14%, «Справедливая Россия» - около 7%, «Яблоко» - около 4%. На выборах в Госдуму по Псковскому одномандатному округу победу одержал кандидат от «Единой России» Александр Козловский. Он набрал 40,5% голосов. При этом явка на выборы в Госдуму составила 47% (в Псковской области еще ниже) и стала самой низкой в истории России. Однако, по оценке экспертов, сравнивать активность избирателей с той, которая была в 90-х или в нулевых, не совсем уместно.
Почему у оппозиции не получилось аккумулировать голоса и в полной мере воспользоваться непростой социально-экономической ситуацией в стране? Кто стал электоральной сенсацией на минувших выборах, а кто потерпел сенсационное фиаско?




Аудиозапись:


 

Источник: ПЛН-FM





 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты