www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
14 марта 15 марта Телефон прямого эфира 14 марта 28 февраля 5 марта 15 марта 6 марта 1 марта 22 февраля 1 марта 12 марта 18 марта 27 февраля 18 марта 22 февраля

«Дневной дозор»: О депутатском медицинском наказе

23.06.2016 18:00 «ПЛН-FM»

Над проблемами в здравоохранении не один год, а точнее, не одно десятилетие, бьются специалисты. Пока, к сожалению, Псковская область по статистике все еще в числе лидеров по убыли населения. Объективно говоря, нужно признать, что региональное здравоохранение за последние годы сделало существенный шаг вперед. В процессе модернизации сферы учреждения оснастили диагностической аппаратурой, в больницах и поликлиниках провели капитальные ремонты, а жители Псковской области получили возможность воспользоваться новыми высокотехнологичными методами лечения. Но эти меры все-таки не сняли остроту тех проблем, о которых регулярно заявляет население. Нехватка квалифицированных кадров, очереди к узким специалистам, недоиспользование медицинской техники, и, как следствие, несвоевременное или некачественное лечение — эти проблемы регулярно озвучивают на разных совещаниях и чиновники, и депутаты, и даже сами медики.
Актуальность темы отмечают и региональные парламентарии. На днях они сформировали единое мнение по актуальным проблемам регионального здравоохранения и передали своеобразный «депутатский наказ» своим приемникам – народным избранникам шестого созыва. На что же обращают внимание действующие областные депутаты? По их наблюдениям, необходимо открыть на дальнем Завельчье офис врача общей практики и расширить площади городской поликлиники №2. Но основной задачей для регпарламента нового созыва должна стать тема медицинских кадров. Депутаты предложили предусмотреть в бюджете области будущего года средства на приобретение дополнительных квартир для врачей, а также на соцвыплаты медработникам для оплаты первоначального взноса по ипотеке. Даст ли это импульс развитию здравоохранения на селе и увеличит ли приток специалистов в местные поликлиники?




Аудиозапись:

слушать

 

Источник: ПЛН-FM





 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты