www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
5 апреля 5 марта 28 февраля 8 апреля 19 апреля 9 апреля 4 апреля 1 марта 15 апреля 9 апреля Телефон прямого эфира 20 марта 28 марта 28 марта 15 апреля 8 апреля

«Дневной дозор»: К чему приведет рост тарифов на воду?

03.12.2015 18:00 «ПЛН-FM»

На фоне общего удорожания жизни, роста цен на продукты и товары массового потребления с 1 января будущего года население страны и Псковской области в частности может столкнуться с еще одной тратой - тарифы на потребление воды поднимутся в три раза, а с 1 июля – в пять раз по сравнению с нынешним уровнем. Это коснется тех, кто не установил счетчики воды в своих квартирах. Соответствующую инициативу на днях озвучил замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис. Таким образом, по сути получается, что россиян принудительно заставляют перейти на цивилизованную систему расчетов за фактически потребленные объемы, которые измерят счетчики.

Приведут ли такие решительные действия правительства к тому, что население будет активнее платить по счетам? Улучшится ли от этого качество работы системы ЖКХ? Или все эти усилия обречены на провал? Как вертикаль власти оценивает перспективы подобных нововведений?




Аудиозапись:

слушать

 

Источник: ПЛН-FM





 

Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты



Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты