www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
25 февраля 3 февраля 21 февраля 31 января 30 января 27 января 20 февраля 28 января 20 февраля 17 февраля 21 февраля Телефон прямого эфира 24 февраля 30 января 17 февраля 21 февраля










«Кузница»: Я б в чиновники пошел, пусть меня научат...

25.02.2025 11:49 «ПЛН-FM»

Слушайте в прямом эфире «ПЛН FM» (102.6 FM) очередной выпуск авторской программы Любови Кузнецовой «Кузница». Это программа, в которой мы обсуждаем острые общественно-хозяйственные темы, которые касаются практически каждого из нас. В этих темах нужно разбираться, о них нужно спорить, на них нужно смотреть под разными углами зрения.

Сегодня мы поговорим про подготовку профессиональных управленческих кадров. В советское время человек, чтобы стать управленцем, должен был пройти определённое количество ступеней в системе подготовки и отвечать определенным критериям профессионализма, компетентности и благонадежности. За 30 лет постсоветской эпохи система была утрачена. Прежние управленцы в силу естественных причин отходят от дел, а новой системы пока нет. Дефицит кадров в муниципальном, региональном и государственном управлении серьезно дает о себе знать. Специалистов нет, имеющиеся по профессиональным компетенциям часто не соответствуют реалиям сегодняшнего дня: мобильность, гибкость, стрессоустойчивость, проектный принцип решения вопросов. На муниципальном уровне проблема наиболее ощутима – отсюда и частые сообщения о том, что того или иного главу района за что-либо наказали. На уровне региона также есть кадровые ошибки. Для решения этой проблемы на высшем уровне во всех регионах созданы Корпоративные академии по подготовке кадров.

Как, кого и по каким программам будут готовить? Низкие зарплаты, большая ответственность и серьезные ограничения – это те факторы, которые отбивают желание молодежи идти в чиновники. А какие есть бонусы и помогут ли они с набором кадров? Об этом ведущая Любовь Кузнецова сегодня поговорит с директором Корпоративной академии правительства Псковской области Ириной Ивановой.

Начало программы в 13.05. Телефон прямого эфира — 56-73-72. Видеотрансляцию, как всегда, можно посмотреть на Rutube-канале ПЛН-ТВ, в группе ПЛН «ВКонтакте» и на сайте Псковской Ленты Новостей.

Источник: ПЛН-FM



Вопросы к эфиру: 0 | Вставить в блог | Версия для печати


 

Смотрите ли вы российское телевидение?












  смотреть результаты



Смотрите ли вы российское телевидение?












  смотреть результаты