www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
25 апреля 19 апреля 1 марта 24 апреля Телефон прямого эфира 24 апреля 22 апреля 9 апреля 22 апреля 20 марта 5 апреля 28 февраля 28 февраля 25 апреля 20 марта 28 февраля

«Кузница»: Насколько соразмерна школьная нагрузка?

13.06.2023 11:31 «ПЛН-FM»

Слушайте сегодня, 13 июня, в прямом эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM) очередной выпуск программы «Кузница». Это программа, в которой мы обсуждаем острые общественно-хозяйственные темы. Мимо них нельзя пройти, их нельзя не заметить, ведь они касаются практически каждого из нас. В этих темах нужно разбираться, о них нужно спорить, на них нужно смотреть под разными углами зрения.

Пока школьники отдыхают на каникулах, взрослые бьют рекорды по числу предложений о совершенствовании системы образования. В начале минувшего учебного года в школьном расписании появились «Разговоры о важном», а с 1 сентября 2023 года в российских школах начнутся уроки начальной военной подготовки. Только за минувший год педагогов и учащихся «радовали» креативными идеями по созданию театров во всех школах, о внедрении курса изучения священных текстов. Совсем недавно законотворцы и реформаторы, вслед за курсом истории, добрались до литературы и предложили убрать из программы Солженицына и вернуть «Молодую гвардию» Александра Фадеева. Но этого показалось мало: депутаты партии «Новые люди» предложили отменить домашнее задание для школьников, а потом прозвучала идея вернуть в школу «Домострой». 

Если так пойдет, то действительно важным предметом школьной программы скоро станет «Здравомыслие»… Пока одни предлагают дополнить и без того забитую до предела школьную программу, сами учащиеся и их родители говорят про перенасыщенность учебного процесса, гигантский объем домашних заданий и, как следствие, практически полное отсутствие у ребенка свободного времени. Какова конечная цель образования? Может быть, действительно стоит отменить домашнее задание, ведь нагрузка на детей в школе действительно серьезная? 

Об этом и многом другом - в 13.05. Телефон студии 56-73-72. Видеотрансляцию из студии можно будет наблюдать на YouTube-канале ПЛН-ТВ и в группе Псковской Ленты Новостей в социальной сети «ВКонтакте».

Источник: ПЛН-FM



Вопросы к эфиру: 0 | Вставить в блог | Версия для печати


 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты