www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
1 марта 25 марта 20 марта 26 марта 28 февраля 28 марта 1 марта 15 марта 6 марта 15 марта Телефон прямого эфира 5 марта 28 марта 27 февраля 14 марта 28 марта

«Сообразим на троих»: Александр Невский — имя России?

09.09.2021 12:36 «ПЛН-FM»

Слушайте сегодня, 9 сентября, очередной выпуск программы «Сообразим на троих». Как всегда, соведущие передачи в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове (102.6 FM) Максим Костиков, Константин Калиниченко и Александр Савенко обсудят со слушателями актуальные и важные темы общественно-политической повестки.

Уже в эту субботу, 11 сентября, в Псковской области (деревня Самолва, Гдовский район) откроют грандиозный мемориальный комплекс в честь князя Александра Невского, 800-летие которого отмечается в 2021 году. Памятник возводится по поручению президента России Владимира Путина и по инициативе митрополита Псковского и Порховского Тихона. Монумент внушительный - общий вес бронзовой скульптуры около 50 тонн. Высотой он с пятиэтажный дом, говорят, даже из Эстонии должен быть виден. Также возле предполагаемого места битвы 1242 года откроют музей с диорамой «Ледовое побоище» и артефактами со дна Чудского озера. На открытие памятника ожидается приезд высокопоставленных гостей.

В общем, событие государственной важности. В связи с чем соведущие программы решили обсудить со слушателями: такое внимание к личности Александра Невского, как мы видим в этом году, — это что: исключительно дань памяти выдающемуся полководцу и государственному деятелю («Имя России»), служащее патриотическому воспитанию молодежи и сплочению нации, или же, скорее, элемент пропаганды и мифотворчества, кстати говоря, в год парламентских выборов и в условиях, когда Россия как бы говорит Западу: в случае чего — можем повторить?

Начало передачи в 13.05. Телефон прямого эфира: 56-73-72. Как обычно, на канале ПЛН-ТВ в YouTube и группе ПЛН «ВКонтакте» будет вестись видеотрансляция программы.

Источник: ПЛН-FM



Вопросы к эфиру: 0 | Вставить в блог | Версия для печати


 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты