www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
9 апреля 28 февраля 8 апреля 4 апреля 5 апреля 19 апреля 9 апреля 22 апреля 20 марта 28 марта Телефон прямого эфира 1 марта 22 апреля 4 апреля 8 апреля 1 марта

«Сообразим на троих»: Надо ли объединять Псковскую область с соседями?

29.04.2021 10:49 «ПЛН-FM»

Слушайте сегодня, 29 апреля, в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове (102.6 FM) очередной выпуск программы «Сообразим на троих».

Постоянные соведущие Максим Костиков, Константин Калиниченко и Александр Савенко обсудят с радиослушателями предложение вице-премьера Марата Хуснуллина «укрупнять регионы».

В Кремле этого не исключают, но, как заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, «главным критерием является воля жителей этих регионов», при этом, по его словам, «далеко не везде жители регионов хотят этого укрупнения в настоящее время». Каждый раз, когда эта тема вбрасывается в публичное пространство (а происходит это стабильно раз в несколько лет) - псковичи настораживаются: а это не нас снова собираются с кем-нибудь объединять? Про возможное объединение Псковской области с соседними регионами еще в 2000-е говорил полпред Владимира Путина на Северо-Западе Илья Клебанов, высказывалась по вопросу укрупнения регионов спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, обсуждали тему многие политики и разного рода эксперты.

Псковичи в большинстве своем были против. Меняется ли что-то в общественном восприятии этой темы? Против ли этого гипотетического объединения псковичи - или теперь допускают это, и тут важно - на каких условиях? Вот, если предположить, что будет доказано, что в результате объединения с Санкт-Петербургом и Ленинградской областью уровень жизни у нас гарантированно повысится и зарплата станет больше, то готовы ли вы были бы проголосовать за объединение? Или же мы исторически самостоятельный регион, так должно оставаться, и тут даже обсуждать осуждать нечего? 

Если у вас есть ответы на эти вопросы - звоните и смело высказывайте свое мнение в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове. Телефон прямого эфира: 56-73-72.

Начало в 13.05. Как обычно, на YouTube-канале ПЛН-ТВ можно будет посмотреть прямую видеотрансляцию из студии.

Источник: ПЛН-FM



Вопросы к эфиру: 3 | Вставить в блог | Версия для печати


 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты