www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
5 апреля 15 апреля 1 марта 19 апреля 20 марта Телефон прямого эфира 8 апреля 9 апреля 28 февраля 28 марта 5 марта 4 апреля 9 апреля 28 февраля 9 апреля 20 марта

Мифы о пользе палов травы развенчают экологи в программе «Экосреда»

28.04.2021 10:51 «ПЛН-FM»

Слушайте на волнах радиостанции «Эхо Москвы» в Пскове (102.6 FM) новый выпуск программы «Экосреда». Сегодня ведущий программы, координатор проекта «Генеральная уборка», член экспертного совета Российского экологического движения Сергей Елизаров пригласил в студию эколога регионального оператора по обращению с ТКО в Псковской области (ООО «Экопром») Викторию Москаленко.

На дворе весна. Природа цветет, настроение поднимается, но ежегодно в это время вскрываются системные проблемы. Одна из них — пал травы. С начала года на территории Псковской области зафиксировано более 330 палов на площади более 430 га. Регистрируются они во всех районах области, но чаще всего — в Псковском и Великолукском районах.

В рамках эфира собеседники развенчают распространенные мифы о пользе пала травы, а также поговорят о том, как палы отражаются на работе регоператора ТКО. Не обойдут они и тему предстоящих праздников, с которыми часто ассоциируются воздушные шарики. Казалось бы, чем могут повредить веселые и яркие шары, которые так нравятся детям? Но эксперты единогласны: шарики – это настоящая экологическая катастрофа.

Напомним, «Экосреда» - программа об экологии как в широком смысле, так и в деталях, экспертный разговор о том, как сделать наш регион экологически чистым, как экология становится частью наших повседневных практик, о культуре осознанного потребления вещей и полезных экологических привычках.

Начало в 12.00.

Источник: ПЛН-FM



Вопросы к эфиру: 0 | Вставить в блог | Версия для печати


 

Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты



Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты