www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
15 апреля 28 марта 4 апреля 9 апреля 20 марта 5 марта 1 марта 5 апреля 8 апреля 28 февраля Телефон прямого эфира 19 апреля 9 апреля 9 апреля 1 марта 15 апреля

«Эхономика»: Смогут ли власти реализовать меры поддержки аграриев, запланированные в докоронавирусную эпоху?

21.04.2020 11:26 «ПЛН-FM»

Слушайте сегодня, 21 апреля, в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове (102.6 FM) новый выпуск программы «Эхономика».

Мировой кризис на фоне пандемии коронавируса уже вызвал множество необратимых последствий. Придется смириться с одной простой мыслью, которая крайне не хочет укладываться в голове: мир никогда не будет прежним и нам предстоит подстраиваться под его новые реалии.

В то же время эксперты утверждают, что сельское хозяйство от распространения вируса пострадает чуть ли не в наименьшей степени. Тем не менее в Минсельхозе создан оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией, а дыма без огня, как известно, не бывает.
Не стоит забывать и про ослабление национальной валюты. Возможно, заморская инфекция и не сломит наш аграрный сектор, но это сделает наш российский рубль.

Сегодня в качестве гостя и соведущего в студию придет председатель комитета по сельскому хозяйству и государственному техническому надзору Псковской области Николай Романов.

Вместе с ним ведущий Алексей Овчинников постарается выяснить, столкнулись ли с серьезной угрозой псковские аграрии, смогут ли наши власти в полной мере реализовать запланированные в докоронавирусную эпоху меры поддержки, включая профильный национальный проект. Также соведущие поговорят о том, не станет ли еще более трудновыполнимой задача по привлечению молодых специалистов для работы на земле или, может быть, наоборот, во времена самоизоляции и социальной дистанции переезд в село – лучший вариант.

Начало программы в 13.05. Вопросы Николаю Романову можно задать по телефону 56-73-72. Как обычно, из студии будет вестись видеотрансляция. Ее можно будет посмотреть на сайте ПЛН.

Источник: ПЛН-FM



Вопросы к эфиру: 0 | Вставить в блог | Версия для печати


 

Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты



Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты