www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
1 марта Телефон прямого эфира 19 апреля 9 апреля 28 февраля 20 марта 15 апреля 8 апреля 5 апреля 4 апреля 28 марта 5 марта 9 апреля 8 апреля 9 апреля 9 апреля

О реальном положении дел в ГППО «Псковпассажиравтотранс» пойдет речь в новом выпуске программы «Эхономика»

28.08.2018 11:14 «ПЛН-FM»

Слушайте в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) очередной выпуск программы «Эхономика» с Алексеем Овчинниковым. Гость студии - генеральный директор ГППО «Псковпассажиравтотранс» Александр Питиримов.

В Псковской области, в отличие от многих других регионов России, несмотря на сложное постсоветское время, удалось сохранить автобусный парк в руках государства. Сегодня «Псковпассажиравтотранс» ведает как городским общественным транспортом, так и осуществляет межрайонные, межрегиональные, школьные и даже медицинские перевозки. В других регионах подобные предприятия закрылись, а их место заняли частные перевозчики, работающие по муниципальному и государственному заказу. Собственно, такая модель работает у нас в Великих Луках. Но, как подсказывают эксперты, и частники не всегда справляются с возложенными на них задачами.

Вместе с тем, у госпредприятия-монополиста проблем хватает: накапливаются долги, а государственных субсидий не хватает, чтобы закрыть все потребности. В последние пару лет на лентах информагентств нет-нет, да и появлялись сообщения о проблемах с обновлением подвижного состава, выплатой налогов и задержках по выплатам зарплат.

Какова реальная картина дел на «Псковспассажиравтотрансе»? Почему предприятие оказалось в тяжелой ситуации и существуют ли способы решить все его проблемы раз и навсегда? Об этом расскажет эксперт и соведущий программы Александр Питиримов.

Начало в 13.05. Как обычно, на сайте ПЛН будет вестись видеотрансляция прямого эфира.

 

Источник: ПЛН-FM



Вопросы к эфиру: 4 | Вставить в блог | Версия для печати


 

Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты



Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты