www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
25 марта 5 марта 15 марта 14 марта 20 марта 28 февраля 1 марта 28 марта 28 марта 26 марта 1 марта 27 февраля Телефон прямого эфира 6 марта 29 марта 20 марта

«Дневной дозор»: Будет ли новый состав Общественной палаты Псковской области работоспособным?

03.05.2018 17:29 «ПЛН-FM»

Слушайте на волнах радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) очередной выпуск «Дневного дозора». Чиновники, депутаты и активисты выбрали новый состав Общественной палаты области. После того, как врио губернатора региона Михаил Ведерников ясно дал понять, что в своей работе он делает ставку на общественную инициативу, все подспудно ждали мощный состав палаты, фактически по примеру «Команды 2018», которая за месяц смогла предложить более 400 идей и проектов. В результате многоступенчатых процедур состав получился консервативным. Наибольших новаций ждали от «списка губернатора», однако очевидно, что помощники врио, мягко сказать, не перестарались, и предложенные кандидатуры в большей степени оказались не то чтобы молчаливыми - скорее покладистыми.

Как отмечает секретарь трех предыдущих составов Общественной палаты Валерий Павлов, в целом из 36 членов органа в списке появилось 22 новые фамилии. То есть по сути 2\3 - это новые люди. Однако, кто они? Чем планируют заниматься? Чего или кого не хватает Общественной палате, чтобы она полностью оправдывала свое предназначение: выражала голос гражданского общества, озвучивала власти самые насущные проблемы и самые необходимые инициативы людей?

Подробнее об этом - в 17.46.

Источник: ПЛН-FM



Вопросы к эфиру: 3 | Вставить в блог | Версия для печати


 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты