www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
14 марта 5 марта 1 марта 26 марта 20 марта 6 марта 1 марта 25 марта 15 марта 28 февраля 28 марта 27 февраля Телефон прямого эфира 15 марта 28 марта 6 марта

«Дневной дозор»: Трудности «Псковпассажиравтотранса»: слухи или реальность?

25.04.2018 16:52 «ПЛН-FM»

Слушайте на волнах радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) очередной выпуск программы «Дневной дозор» с Любовью Кузнецовой.

В нашем регионе, в отличие от многих других субъектов России, несмотря на сложное постсоветское время, удалось сохранить автобусный парк в руках государства. Сегодня Псковпассажиравтотранс ведает как городским общественным транспортом, так и осуществляет межрайонные, межрегиональные, школьные и даже медицинские перевозки. В других регионах подобные предприятия просто погибли, а их место заняли частные перевозчики, работающие по муниципальному и государственному заказу. Собственно, такая модель работает у нас в южной столице региона. Вместе с тем, у госпредприятия-монополиста жизнь не без проблем. Со временем стали накапливаться долги, государственных субсидий хватает, что называется, на хлеб, но без масла. В последние пару лет на лентах информагентств нет-нет, да и появляются сообщения о задержках по выплатам зарплат (в эту ситуацию пришлось даже вмешаться Госинспекции труда и оштрафовать компанию, прокуратура также отстаивала права работников на своевременную оплату труда), проблемах с обновлением подвижного состава, выплатой налогов. Попытки изменить ситуацию с помощью смены руководства не увенчались успехом — деятельность прежнего гендиректора, как известно, закончилась уголовным делом. Подобного рода опасные звоночки рождают опасения, непонятные сообщения в неавторизованных телеграмм-каналах, что порой приводят к явному искажению объективных фактов.

В нашей программе вы узнаете реальную картину дел на Псковспассажиравтотрансе, услышите экспертные мнения о том, почему предприятие оказалась в тяжелой ситуации.

Подробности в 18.47.

Источник: ПЛН-FM



Вопросы к эфиру: 76 | Вставить в блог | Версия для печати


 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты