www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
8 апреля 28 февраля 1 марта 20 марта 4 апреля 5 марта Телефон прямого эфира 9 апреля 28 марта 15 апреля 9 апреля 19 апреля 5 апреля 20 марта 19 апреля 1 марта

«Эхономика»: Не пора ли переходить на говядину?

10.04.2018 10:09 «ПЛН-FM»

Слушайте в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) очередной выпуск программы «Эхономика» с Андреем Федоровым. Гость студии - генеральный директор ООО «Идаванг» Татьяна Шарыгина.

Псковская область уже более 2 лет возглавляет список субъектов РФ, обеспечивших рост производства продукции свиноводства в стране. По данным министерства сельского хозяйства РФ, наш регион второй год остается бессменным лидером отрасли по производству свинины и обеспечивает основной прирост поголовья на убой в сельскохозяйственных организациях. Основной вклад в развитие отрасли вносят три крупнейших предприятия: ООО «ПсковАгроИнвест», ОАО «Великолукский свиноводческий комплекс» и компания «Идаванг». Также первую пятерку вошли Курская, Белгородская, Тверская и Воронежская области.

Отметим, что в прошлом году производство продукции свиноводства в России выросло на 4,5% до 3,17 млн тонн на убой в живом весе в хозяйствах всех категорий. В сельскохозяйственных организациях производство достигло 2,7 млн тонн, что на 6,2% больше, чем годом ранее.

По состоянию на 1 октября прошлого года поголовье свиней в Псковской области по сравнению с предыдущим годом увеличилось на 26,5%. Между тем, многие эксперты уже давно говорят о том, что в регионе с развитием свиноводства вышел явный перекос. Пока это направление в аграрном секторе активно развивается, другие не могут похвастаться такими же результатами: ни молочное животноводство, ни растениеводство, ни птицеводство если и двигаются вперед, то очень медленно и незаметно.

Поголовье свиней в Псковской области уже превышает численность населения почти в два раза. К чему еще может привести усиление санкций в сельском хозяйстве, и не пора ли переходить на говядину?

Подробнее об этом - в сегодняшнем выпуске.

Начало программы в 13.05. Звоните в студию прямого эфира 56-73-72. Как обычно, на сайте ПЛН будет вестись видеотрансляция прямого эфира.

Источник: ПЛН-FM



Вопросы к эфиру: 0 | Вставить в блог | Версия для печати


 

Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты



Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты