www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
9 апреля 20 марта 8 апреля 15 апреля 28 февраля 4 апреля Телефон прямого эфира 5 марта 28 марта 9 апреля 5 апреля 5 марта 28 февраля 5 марта 15 апреля 28 февраля

«Дневной дозор»: Тайное голосование без неожиданностей

28.11.2017 17:33 «ПЛН-FM»

Слушайте на волнах радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) очередной выпуск «Дневного дозора» с Алексеем Семеновым.

Во вторник, 28 ноября, на очередной сессии Псковской городской Думы финишировал процесс избрания нового главы администрации. Неожиданностей здесь не произошло. По итогам тайного голосования большинство депутатов поддержали фаворита гонки, председателя комитета по экономической политике и АПК в областном собрании Александра Братчикова. Стоит отметить, что выборы эти оказались конкурентными, а сам процесс голосования прошел без скандалов, как это было на первой сессии нового созыва, когда при избрании главы Пскова Ивана Цецерского некоторые депутаты ставили галочки напротив его фамилии, используя авторучки с разными цветами.

В предыдущих выпусках «Дневного дозора» большинство комментаторов и наблюдателей не раз прогнозировали, что именно Александр Братчиков станет сити-менеджером, так как его кандидатуру с первого дня участия в конкурсе поддержал врио губернатора Михаил Ведерников. Его выдвижение одобрили и экс-губернатор, теперь уже вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак, и депутат Госдумы от Псковской области Александр Козловский, и спикер областного парламента, лидер регионального отделения «Единой России» Александр Котов. Примечательно, что даже большинство оппозиционных фракций в городской думе поддержали Александра Братчикова. О доверии ему публично заявили на ноябрьской сессии коммунисты, справедливороссы и либерал-демократы, продемонстрировав таким образом консенсус, пожалуй, первый с момента сентябрьских муниципальных выборов.

Комментируя в кулуарах результаты тайного голосования, многие из народных избранников признались, что в новом главе городской администрации видят настоящего хозяина, способного реально изменить к лучшему состояние улиц, парков и дворов областного центра. Что касается самого Александра Братчикова, то он уже определил для себя круг первостепенных вопросов, которыми новой администрации Пскова придется заняться в самое ближайшее время.

Подробнее — в 17.46.  

Источник: ПЛН-FM



Вопросы к эфиру: 0 | Вставить в блог | Версия для печати


 

Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты



Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты