www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
4 апреля 20 марта 9 апреля 5 апреля Телефон прямого эфира 15 апреля 5 марта 28 февраля 9 апреля 8 апреля 28 марта Телефон прямого эфира 5 апреля 5 апреля 28 февраля 15 апреля

«Дневной дозор»: Подпишут ли в Псковской области новое соглашение об увеличении МРОТ?

21.11.2017 17:11 «ПЛН-FM»

Слушайте на волнах радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) очередной выпуск «Дневного дозора» с Алексеем Семеновым.

В Псковской области продолжается обсуждение регионального соглашения о минимальном размере оплаты труда на будущий год. Эту идею активно продвигают псковские профсоюзы. Они работают над новой версией трехстороннего соглашения уже не один месяц, и рассчитывали подписать документ в конце лета, еще с предыдущей администрацией, теперь уже экс-губернатора Андрея Турчака. Однако переговорный процесс с работодателями и чиновниками тогда затянулся. Сейчас, с приходом в регион временно исполняющего обязанности Михаила Ведерникова, профсоюзы снова возобновили попытки прийти к консенсусу. Эту тема на своей первой встрече с новым главой региона подняла лидер псковского облсовпрофа Ульяна Михайлова. По ее словам, Михаил Ведерников готов подписать новое соглашение об увеличении МРОТ на территории Псковской области.

Позитивные ожидания от соглашения по МРОТ на 2018 год есть и у чиновников из областной администрации. Но на сегодняшний день пока не понятно, как новое соглашение отреагируют представители малого бизнеса. Согласятся ли предприниматели подписать документ, который по сути обяжет их выплачивать своим сотрудникам повышенную зарплату?

Подробнее об этом и многом другом — в 17.46. 

Источник: ПЛН-FM



Вопросы к эфиру: 5 | Вставить в блог | Версия для печати


 

Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты



Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты