www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
5 марта 15 марта 26 марта 1 марта 28 марта Телефон прямого эфира 27 февраля 28 марта 28 февраля 14 марта 6 марта 20 марта 25 марта 1 марта 15 марта 26 марта

«Дневной дозор»: В новый год — с бюджетом затянутых поясов?

14.11.2017 17:16 «ПЛН-FM»

Слушайте на волнах радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) очередной выпуск «Дневного дозора» с Алексеем Семеновым.

Традиционно под конец года одной из главных тем в общественно-политической повестке дня становится принятие бюджета. Главный финансовый документ региона последние годы вызывает неоднозначную реакцию среди политиков, депутатов и общественности. Не стал исключением и этот год, тем более что бюджет снова принимается в сложных условиях — экономический кризис, сокращение федерального финансирования, уменьшение собственной доходной базы.

Об основных сложностях и о грядущих не радужных перспективах во вторник, 14 ноября, рассказала вице-губернатор, начальник финансового управления Татьяна Баринова. Выступая на заседании администрации региона, она озвучила основные параметры бюджета, судя по которым, кубышка 2018 года снова будет бюджетом затянутых поясов.

В будущем году рост доходов в Псковской области не дотянет даже до 2%. Хотя раньше этот показатель был раз в пять выше. Не планируется запуска новых инфраструктурных проектов, деньги пойдут в основном на завершение начатых и на выплату госкредитов. То есть регион будет сводить концы с концами. Судя по цифрам, озвученным Татьяной Бариновой, существенно будут снижены расходы на здравоохранение, образование и на соцсферу. Судя по расчетам финуправления, госдолг Псковской области на первое января 2019 года он превысит 16 миллиардов рублей. Финансисты признают: проценты по коммерческим кредитам стали абсолютно непосильными для региональной кубышки. Уже сейчас на обслуживание госдолга Псковская область тратит почти миллиард рублей в год, это около 4% всех расходов казны. Как в таких условиях региону выстраивать свою бюджетную политику, и что нужно делать, чтобы пополнить доходную и сократить расходную часть?

Подробнее об этом и многом другом — в 17.46. 

Источник: ПЛН-FM



Вопросы к эфиру: 0 | Вставить в блог | Версия для печати


 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты