www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
28 февраля 14 марта 1 марта 15 марта 28 марта Телефон прямого эфира 5 марта 15 марта 27 февраля 6 марта 20 марта 1 марта 28 марта 25 марта 26 марта 14 марта

«Дневной дозор»: В чем секрет успеха Юрия Павлова на выборах главы Гдовского района?

13.11.2017 17:27 «ПЛН-FM»

Слушайте на волнах радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) очередной выпуск «Дневного дозора». Самое обсуждаемое событие в региональной политической жизни - завершившиеся в это воскресенье выборы в Гдовском районе, на которых победу одержал представитель партии «Яблоко» Юрий Павлов. Он набрал 54% голосов и обошел своего конкурента, действующего главу муниципалитета, Николая Капитонова, выдвинутого «Единой Россией», и кандидатуру которого поддерживала областная власть.

Изначально региональное руководство хотело назначить выборы в Гдове на начало следующего года и тем самым отсрочить их, чтобы иметь больше времени для подготовки, но сделать это не удалось. Гдовское районное собрание постановило провести выборы в ноябре, и это решение было продавлено фракцией «Единая Россия», которая не прислушалась к установке сверху. Политический блок прежней областной администрации фактически никак не смог повлиять на предвыборный расклад и было вынужден поддержать кандидата от партии власти, что в итоге привело к провалу. Поражение своего однопартийца признают в региональном отделении «Единой России». Его секретарь Александр Котов, комментируя итоги выборов в Гдовском районе, констатировал, что соперник кандидата от «Единой России» Николая Капитонова в этот раз оказался убедительнее. По мнению Александра Котова, одна из главных причин, почему медведи упустили победу - в возбужденных уголовных делах в отношении экс-главы Гдовского района Михаила Разумнова, избранного в свое время от партии власти, и который был вынужден сложить свои полномочия. Это не могло пройти бесследно, резюмировал Александр Котов.

Как объясняют успех Юрия Павлова на выборах в псковском экспертном сообществе? Как будет выстраивать новый глава муниципалитета свою работу с администрацией Михаила Ведерникова? Удастся ли ему заручиться поддержкой региональной власти и получить средства на решение срочных задач?

Ответы на эти и другие вопросы - в 17.46.

Источник: ПЛН-FM



Вопросы к эфиру: 18 | Вставить в блог | Версия для печати


 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты