www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
5 марта 28 марта 28 февраля 20 марта 1 марта 28 марта 15 марта 26 марта 15 марта 1 марта 25 марта 27 февраля Телефон прямого эфира 14 марта 6 марта 1 марта

«Дневной дозор»: Проезд через круговые перекрестки как испытание для псковских водителей

09.11.2017 17:12 «ПЛН-FM»

Слушайте на волнах радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) новый выпуск «Дневного дозора». Вот уже два дня в социальных сетях псковичи активно обсуждают изменение правил кругового движения и возникшие в связи с этим пробки на городских улицах. Трудности у автомобилистов начались с 8 ноября, когда вступило в силу постановление правительства. Согласно документу, теперь машины, двигающиеся по перекрестку с круговым движением имеют преимущество перед теми, кто туда въезжает. Соответственно, чтобы попасть на круг, нужно уступить дорогу тем, кто по нему двигается.

Такое правило, кстати, давно работает во всем мире и со среды оно начало действовать во всех городах России. Однако для псковских автомобилистов это оказалось испытанием. Судя по наблюдениям, больше половины горожан до сих пор не в курсе, что изменились ПДД и продолжают ездить по старым правилам. Например, на Октябрьской площади водители, находящиеся на круговом движении по привычке продолжают уступать дорогу всем въезжающим, а некоторые просто едут наугад. Аналогичная ситуация и на площади Победы. Причина такой дорожной анархии в том, что городские чиновники и ГИБДД слишком поздно начали информировать население о грядущих изменениях. Как подмечает активист общественного движения «Убитые дороги» Николай Мельков, местные власти даже не позаботились о том, чтобы оперативно установить новые дорожные знаки и нанести разметку. А предупреждать водителей о поправках в правила движения начали слишком поздно - в итоге все это привело к хаосу, - резюмирует Николай Мельков и считает, что за такие косяки нужно наказывать ответственных чиновников.

Однако после неразберихи, которая царила в среду на Октябрьской площади, городские чиновники все-таки пошли на попятную, и решили вернуть на этот перекресток прежнюю схему движения транспорта. Таким образом, круг около ЦУМа стал единственным, где не будут действовать новые поправки в ПДД.

Подробнее - в 17.46.

Источник: ПЛН-FM



Вопросы к эфиру: 1 | Вставить в блог | Версия для печати


 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты