www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
28 марта Телефон прямого эфира 19 апреля 4 апреля 9 апреля 22 апреля 28 февраля 8 апреля 5 апреля 9 апреля 1 марта 20 марта 28 марта 1 марта 28 февраля 28 марта

«Дневной дозор»: Почему снег опять застал псковских коммунальщиков врасплох?

26.10.2017 17:15 «ПЛН-FM»

Слушайте на волнах радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) очередной выпуск «Дневного дозора» с Алексеем Семеновым.

Неустойчивый характер погоды, который наблюдается в Пскове в последние дни, стал для муниципальных властей очередным испытанием и проверкой на прочность. Прошедший в четверг первый снегопад показал, - с капризами зимы подрядчики и управляющие организации справляются более чем неэффективно. Утром автомобили с трудом барахтались в грязной снежной жиже, а пешеходы были вынуждены месить ногами мокрую ледяную смесь. В большинстве микрорайонов дворники даже не вышли на работу, предпочтя переждать стихию, а те, кто все-таки решился на борьбу с непогодой, не смогли эффективно ей противостоять.

Возмущенные псковичи активно публикуют в соцсетях фотографии заснеженных дорог, жалуясь, на не расчищенную Печорскую, Коммунальную, Юбилейную, Красноармейскую. «Практически все Завеличье встретило утро в пробках, - пишет один из комментаторов, с сарказмом замечая, - опять первый снег для городских служб стал неожиданностью». По мнению экспертов в сфере ЖКХ, зная о непогоде заранее, коммунальщики в очередной раз показали свою недальновидность и непрофессиональность, позволив непогоде в очередной раз застигнуть себя врасплох. Ряд наблюдателей говорят: складывается ощущение, что муниципалитет действует по принципу «авось, зима как-нибудь сама пройдет». Однако в местной администрации таких негативных оценок не разделяют.

Подробнее - в 17.46.

Источник: ПЛН-FM



Вопросы к эфиру: 12 | Вставить в блог | Версия для печати


 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты