www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
15 апреля 8 апреля 5 марта 9 апреля 9 апреля Телефон прямого эфира 5 апреля 4 апреля 28 февраля 20 марта 28 марта 8 апреля 8 апреля 4 апреля 9 апреля 28 февраля

«Дневной дозор»: Почему отопительный сезон в Пскове в очередной раз пробуксовывает?

03.10.2017 17:02 «ПЛН-FM»

Слушайте на волнах радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) программу «Дневной дозор».

С понедельника в квартиры псковичей начало поступать долгожданное тепло. Местные чиновники рапортуют об успешном начале отопительного сезона и обещают до конца недели подключить весь жилой фонд. Правда, пока батареи стали горячими далеко не во всех квартирах. По прогнозам комунальщиков тепло в некоторые многоэтажки придет не раньше следующей недели. Большинство горожан по-прежнему продолжает мерзнуть в своих домах и заваливают жалобами местную администрацию, пишут претензии на сайте губернатора и в СМИ. Только в Единую диспетчерскую службу города за эти дни поступило более 200 обращений от жителей с просьбой включить батареи. Люди не понимают, почему они вынуждены терпеть холод и сырость, и вспоминают, как во время избирательной кампании некоторые депутаты обещали, что в этом году тепло в квартиры будет подано намного раньше, чем обычно. Но, как теперь можем наблюдать, этого не случилось.

Коммунальщики потянулись растапливать котельные и продувать трубы ровно день в день, как и в прошлом году. И это несмотря на то, что в 2015-ом Минстрой дал муниципалитетам возможность самим решать, когда начинать отопительный сезон и не ждать, когда среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней будет держаться на отметке ниже 8 градусов. Но увы, забыть о так называемой «холодной неделе», когда температура на улице уже упала, а отопление еще не включили, псковичам так и не удалось. Комментируя ситуацию, и.о. главы администрации города Игорь Калашников, пояснил: жители должны понимать, что обеспечить теплом всех сразу в принципе невозможно, и пообещал, что к 9 октября затопят во всех домах.

Почему отопительный сезон в областном центре в очередной раз пробуксовывает? Почему каждый год чиновники начинают отопительный сезон только после того, как дождутся сотен жалоб и возмущений?

Ответы на эти и другие вопросы - в 17.46.  

Источник: ПЛН-FM



Вопросы к эфиру: 0 | Вставить в блог | Версия для печати


 

Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты



Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты