www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
28 февраля 22 апреля 19 апреля 5 апреля 22 апреля 1 марта 24 апреля 9 апреля 20 марта 24 апреля Телефон прямого эфира 22 апреля 28 февраля 5 апреля Телефон прямого эфира 20 марта

«Дневной дозор»: Стадион «Электрон». Шанс на возрождение

24.07.2017 17:14 «ПЛН-FM»

Слушайте на волнах радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) очередной выпуск «Дневного дозора» с Алексеем Семеновым. До конца августа, возможно, территория вокруг стадиона «Электрон» должна стать чище и благоустроенней. По крайней мере, от собственника спорткомплекса этого требуют надзорные органы, обязавшие ликвидировать несанкционированную свалку, выкосить траву, огородить аварийные трибуны. Такое решение городская прокуратура и Роспотребнадзор приняли после того, как к ним обратились инициативные псковичи, потребовав привлечь владельца «Электрона» к ответственности за нарушение правил благоустройства и санитарных норм. Эту информацию на своей странице в соцсети разместила группа активистов, которые на протяжении последних лет всячески пытались отстоять территорию стадиона.

«Электрон» оказался в центре скандала, когда псковская общественность выступила против идеи перезонирования территории стадиона. Городские власти совместно с инвестором хотели превратить эту площадь в зону малоэтажной застройки. С самого начала инициативные горожане начали говорить свое «нет» этому сомнительному проекту. Митинги против строительства на стадионе, сборы подписей, агитация в соцсетях и в СМИ - неравнодушные псковичи пытались всеми способами достучаться и до представителей власти. Общественность была возмущена тем, что муниципальные власти долгое время шли на поводу у определенных бизнес-структур, занимающихся в том числе, жилищным строительством. Сейчас, как сообщают активисты, «Электрону» ничего не угрожает, - его территория полностью включена в функциональную зону спортивных сооружений и пляжей. Теперь осталось добиться, чтобы собственника обязали привести эту площадку в порядок, говорят активисты. По их оценке, несмотря на предписания, территория до сих пор захламлена мусором и по-прежнему утопает в высокой траве. Ситуацию сейчас контролирует прокуратура. Кроме того, выйти на объект в ближайшее время и оценить ситуацию обещают сотрудники Роспотребнадзора.

Подробнее - в 17.46.

Источник: ПЛН-FM



Вопросы к эфиру: 7 | Вставить в блог | Версия для печати


 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты