www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
28 февраля 27 февраля 28 марта 25 марта 15 марта Телефон прямого эфира 28 марта 1 марта 1 марта 26 марта 6 марта 15 марта 14 марта 20 марта 5 марта 27 февраля

«Дневной дозор»: Увидят ли псковичи обещанное снижение платы за ОДН в 4 раза?

17.07.2017 17:17 «ПЛН-FM»

Слушайте на волнах радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) очередной выпуск «Дневного дозора».

Проблема завышенной стоимости общедомовых нужд стала одной из главных общественно-политических тем в первой половине 2017 года. Ее обсуждали и политики, и власть, и общественники. Чиновники неоднократно признавали свои ошибки и обещали исправить ситуацию, декларируя, что с 1 июня ОДН подешевеют в разы. Однако на практике существенных подвижек жители так и не заметили. Часть псковичей, которые уже нашли в своих почтовых ящиках свежие счета из домуправлений, от увиденного, признаются, испытали шок. 

Больше всего возмущений на сегодняшний день от жителей домов на Ижорского батальона и на улице Металлистов. Управляйки с них по-прежнему требуют от 800 до 1500 рублей за содержание общего имущества, а в некоторых подъездах, говорят собственники, вообще парадокс: в июне квитанция за общее электричество получилась во много раз дороже, чем зимой, когда свет на этажах горит чуть ли не постоянно.

Почему проблема до сих пор не решена? Как так вышло, что тема с непомерно высокой стоимостью общедомовых нужд из разряда коммунальных проблем переросла в политическую? Увидят ли псковичи обещанное снижение платы за ОДН в 4 раза?

Об этом и многом другом — в 17.46.

Источник: ПЛН-FM



Вопросы к эфиру: 13 | Вставить в блог | Версия для печати


 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты