www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
15 марта 28 февраля 26 марта 20 марта 1 марта 29 марта 27 февраля 28 марта 25 марта 6 марта 28 марта Телефон прямого эфира 14 марта 1 марта 5 марта 26 марта

«Эхономика»: Когда проект «Моглино» начнет приносить доход?

04.07.2017 11:01 «ПЛН-FM»

Слушайте в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) программу «Эхономика» с Андреем Федоровым. Сегодняшний гость студии - генеральный директор управляющей компании особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Моглино» Ольга Торбич.

Государственная политика в отношении инвестиционной привлекательности регионов за последние месяцы значительно ужесточилась. В частности, особые экономические зоны теперь оцениваются по новым критериям, включая рентабельность и сроки окупаемости. По словам премьер-министра Дмитрия Медведева, «за несколько лет их было создано немало, и далеко не все показали себя эффективно».

С 2005 по 2016 годы в 31 регионе создали 36 особых экономических зон, часть впоследствии досрочно закрыли. Счетная палата вынесла вердикт: за 11 лет они так и не стали действенным инструментом поддержки национальной экономики. Относительно эффективными СП признала только четыре особых экономических зоны. Впрочем, регионы продолжают подавать в правительство заявки на создание у себя новых ОЭЗ.

Теперь при организации новой экономической зоны необходимо будет предоставить оценку ее рентабельности, доходности и сроков окупаемости, нужно иметь проект планировки территорий и перспектив развития территорий. Регионы не только займутся оценкой эффективности ОЭЗ на основании новых критериев, но и будут нести финансовую ответственность за недостижение экономических показателей, предусмотренных в подготовительной документации.

Когда проект «Моглино» начнет приносить доход, появятся ли на этой площадке серьезные бренды с мировой известностью и нужна ли особая экономическая зона псковичам? Этим вопросам сегодня будет посвящена программа «Эхономика».

Начало прямого эфира в 13.05. Вопросы Ольге Торбич можно задать по телефону прямого эфира 56-73-72 или на форуме под этой новостью. Как обычно, на сайте ПЛН будет вестись видеотрансляция прямого эфира.

Источник: ПЛН-FM



Вопросы к эфиру: 21 | Вставить в блог | Версия для печати


 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты