www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
28 марта 5 марта 28 февраля 5 апреля Телефон прямого эфира 9 апреля 20 марта 8 апреля 4 апреля 9 апреля 15 апреля 5 апреля 4 апреля 28 февраля 9 апреля 9 апреля

«Эхономика»: Как не стать заложником ипотеки?

20.06.2017 10:20 «ПЛН-FM»

Слушайте в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) программу «Эхономика» с Андреем Федоровым. Сегодняшний гость студии - генеральный директор «Авентин-Псков. Центр Недвижимости» Алексей Иванов.

По оценкам Банка России, средняя ставка по жилищным кредитам по итогам апреля опустилась до самого низкого значения за последние пять лет - 11,45 процента. Это во многом произошло благодаря очередному неоднократному снижению ставок с начала года крупнейшими банками в борьбе за новых клиентов. В то же время, доходы населения, по официальным данным, продолжают сокращаться. Основное, чего боятся люди, - того, что их доходы не будут стабильными на весь срок выплаты ипотечного кредита. В этих условиях понятно, что взять-то кредит можно, а вот с его отдачей через 5-10 и более лет уже намного сложнее.

Не в лучшей ситуации находятся инвесторы и застройщики. По мнению экспертов, рынок жилья сейчас находится в затяжном кризисе. С одной стороны это удорожание себестоимости квадратного метра, с другой – низкая покупательская возможность населения и закредитованность бизнеса. Тем не менее, в Пскове и области продолжается активное жилищное строительство. Появляются новые микрорайоны, многоэтажки растут, как грибы после дождя. Непонятно только, кто приобретает эти квартиры, с учетом вышеперечисленных факторов. Кроме того, численность населения областного центра практически не меняется за последние годы. Что происходит с рынком жилья в Пскове, как не стать заложником ипотеки и стоит ли приобретать квартиру в кризис? Об этом сегодня в нашей программе.

Начало прямого эфира в 13.05. Вопросы Алексею Иванову можно задать по телефону прямого эфира 56-73-72 или на форуме под этой новостью. Как обычно, на сайте ПЛН будет вестись видеотрансляция прямого эфира.

Источник: ПЛН-FM



Вопросы к эфиру: 0 | Вставить в блог | Версия для печати


 

Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты



Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты