www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
14 марта 5 марта 28 февраля 27 февраля 1 марта 15 марта 28 марта 25 марта 20 марта 26 марта 15 марта 6 марта Телефон прямого эфира 1 марта 28 марта 26 марта

«Дневной дозор»: Кто составит конкуренцию действующим депутатам Псковской гордумы?

15.06.2017 17:19 «ПЛН-FM»

Слушайте на волнах радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) очередной выпуск программы «Дневной дозор». Меньше чем через три месяца, в единый день голосования, 10 сентября, жители Пскова будут выбирать новый состав Псковской городской Думы. 15 депутатов будут избраны в одномандатных округах, и 10 пройдут в муниципальный парламент по списку.

Сейчас политические объединения определяются с возможными кандидатами. Конференции у большинства партий пройдут в конце июня - начале июля, тогда и будет известен полный список участников. На сегодняшний день такой перечень фактически сформирован только у «Единой России» и у партии «Родина». Традиционно о своих амбициях заявляют представители всех политических сил. При этом признаются: подобрать кандидатов в органы местного самоуправления, за которыми бы пошел народ, зачастую оказывается совсем непростой задачей. Об этом пару лет назад говорил и бывший глава Центризбиркома Владимир Чуров, подмечая, что явка на муниципальных выборах, проводимых в регионах, проваливается, и обвинял во всем партии, дескать они плохо готовятся, а работу с избирателями свели на нет.

Пользуются ли популярностью среди населения выборы в Псковскую городскую Думу? Стоит ли ожидать высокой явки на избирательных участках или население в очередной раз, так сказать, проголосует ногами? Сможет ли кардинально обновиться псковский парламент, или в новом, шестом созыве, мы увидим все те же знакомые лица? Есть ли у избирателей альтернатива - новые яркие личности с лидерскими качествами, способные составить конкуренцию действующим депутатам?

Ответы на эти и другие вопросы - в 17.46.

Источник: ПЛН-FM



Вопросы к эфиру: 0 | Вставить в блог | Версия для печати


 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты