www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
28 февраля 5 марта 1 марта 14 марта 27 февраля 6 марта 15 марта 28 марта 1 марта 28 марта 25 марта Телефон прямого эфира 15 марта 20 марта 26 марта 5 марта

«Дневной дозор»: Повысит ли отключение электричества собираемость коммунальных платежей?

13.06.2017 17:02 «ПЛН-FM»

Слушайте на волнах радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) программу «Дневной дозор» с Алексеем Семеновым. В одном из выпусков мы рассказывали об идее псковских коммунальщиков отключать электричество злостным неплательщикам за ЖКХ. Эта практика работает в Пскове уже около трех месяцев. За это время несколько квартир в Пскове отключили от электроэнергии из-за больших долгов за коммунальные услуги.

Напомним, в конце марта руководство «Горводоканала» и управляющих компаний Пскова договорились о взаимодействии по погашению долгов населения за потребление холодной воды. На данный момент население не оплатило «Горводоканалу» квитанций на общую сумму порядка 74 млн рублей. Представители управляющих компаний рассказали, что, как правило, должники игнорируют платежки не только за воду, у таких абонентов огромные задолженности за потребление всех ресурсов. В связи с этим специалисты домоуправлений и выступили с инициативой - в случае непогашения долгов за воду отключать злостным неплательщикам другой ресурс, например электричество.

Насколько эффективно будет работать эта схема? Удастся ли управляющим компаниям таким образом повысить собираемость платежей? Подробности в 17.46.

Источник: ПЛН-FM



Вопросы к эфиру: 2 | Вставить в блог | Версия для печати


 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты