www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
20 марта 28 марта 5 апреля 8 апреля 5 марта 28 февраля 9 апреля 1 марта 9 апреля Телефон прямого эфира 4 апреля 19 апреля 15 апреля 9 апреля 20 марта 15 апреля

«Дневной дозор»: Что происходит с социально-экономическим самочувствием псковичей?

12.05.2017 17:16 «ПЛН-FM»

Слушайте на волнах радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) новый выпуск программы «Дневной дозор».

Вопреки недавним заявлениям премьера Дмитрия Медведева о том, что в стране, наконец-то, пройден пик кризиса и начинает ощущаться долгожданная стабилизация, социально-экономическое положение россиян по-прежнему остается непростым. Подтверждение тому - свежее исследование агентства «Ромир». Эксперты подсчитали, что повседневные расходы граждан достигли минимума за последние пять лет.

Соотечественники сейчас тратят на 9% меньше денег, чем год назад. Другими словами, люди стали вообще реже ходить в магазин и экономить пытаются, в первую очередь, на непродовольственных товарах. Ухудшение ситуации россияне видят в продолжающемся росте цен, в снижении уровня жизни, в низких доходах и в безработице. Все это приводит к тому, что население стало меньше покупать и бытовую технику, и мебель, и одежду, определив для себя основной источник расходов - на еду.

Погрузились в режим экономии и жители Псковской области. Что происходит сейчас с их социально-экономическим самочувствием? Подробнее об этом и многом другом - в 17.46.

Источник: ПЛН-FM



Вопросы к эфиру: 0 | Вставить в блог | Версия для печати


 

Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты



Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты