www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
5 апреля 8 апреля 1 марта 22 апреля 9 апреля 4 апреля 20 марта 28 марта 28 февраля 9 апреля 19 апреля Телефон прямого эфира 28 февраля Телефон прямого эфира 9 апреля 22 апреля

Для чего нужны онлайн-кассы, узнают слушатели сегодняшнего выпуска программы «Эхономика»

14.03.2017 10:18 «ПЛН-FM»

Слушайте в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) программу «Эхономика» с Андреем Федоровым. Сегодняшний гость студии - уполномоченный по защите прав предпринимателей в Псковской области Аркадий Мурылев.

Одним из важных экономических показателей является оборот розничной торговли. Этот критерий точнее всего указывает, как живут люди, сколько тратят на продукты и товары, насколько интенсивно развивается промышленность, позволяя людям хорошо зарабатывать. За прошедший год в среднем оборот розничной торговли по регионам упал на 5-6 процентов.

Данные Росстата практически зеркально отражают первопричину этого процесса - сокращение денежных доходов населения. Люди меньше ходят в магазины, больше денег оставляют на «черный день». По мнению экспертов, показатели падения оборотов торговли гораздо тревожнее, чем радужные цифры по замедлению инфляции.

На эти показатели влияет, в том числе, состояние бизнес-климата в регионе: какие созданы условия для работы бизнеса, от малых форматов торговли (рынки, ярмарки, киоски, павильоны, автолавки, несетевой бизнес) до магазинов шаговой доступности и крупных торговых сетей.

Очевидно, что и предпринимателям сейчас приходится нелегко. С одной стороны - сокращение покупательского спроса, с другой - пристальное внимание государства к их деятельности. В частности, серьезные изменения в этом году произошли в связи с поправками в ФЗ о контрольно-кассовой технике. В первую очередь затронули они торговлю, общепит, автозаправки и другие организации, оказывающие услуги населению, Им придется онлайн отправлять информацию о выручке в налоговую службу, для чего необходимо обновить и перерегистрировать кассовые аппараты.

Андрей Федоров обсудит с гостем проблемы регионального бизнеса. Кому и для чего нужны онлайн-кассы, что происходит с нестационарной торговлей в Пскове и чем занимаются «самозанятые» граждане?

Подробнее об этом и многом другом слушайте в 13.08. Вопросы гостю студии можно задать по телефону прямого эфира 56-73-72 или на форуме под этой новостью. Как обычно, на сайте ПЛН будет вестись видеотрансляция прямого эфира.  

Источник: ПЛН-FM



Вопросы к эфиру: 0 | Вставить в блог | Версия для печати


 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты