www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
19 апреля 28 февраля 20 марта Телефон прямого эфира 22 апреля 24 апреля 5 апреля 24 апреля 22 апреля 1 марта 9 апреля 20 марта 1 марта 22 апреля 22 апреля 22 апреля

Проблеме «обманутых дольщиков» будет посвящен сегодняшний выпуск программы «Эхономика»

14.02.2017 10:29 «ПЛН-FM»

Слушайте в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) программу «Эхономика» с Андреем Федоровым. Сегодняшний гость студии - председатель Государственного комитета Псковской области по строительному и жилищному надзору Валерий Полупанов.

С начала 2017 года значительно меняются правила игры для застройщиков, привлекающих средства граждан для строительства. Во исполнение поручений президента по итогам Госсовета правительство приняло ряд мер, сообщил глава Минстроя Михаил Мень. Внесены изменения в законодательство об участии в долевом строительстве. Одним из ключевых аспектов нововведений стало установление требований к финансовой обеспеченности застройщиков, а именно к уставному капиталу, в зависимости от площади возводимого жилья, - уточнил он. Также повышена информационная открытость застройщиков, урегулированы механизмы банковского проектного финансирования строительства.

Проблема в том, что при банкротстве девелопера люди, вложившие свои сбережения в строительство, оставались без денег, без квартиры и без какой-либо уверенности в разрешении ситуации в их пользу. На карте России появляется очередной недострой, а судебные тяжбы могут занять годы. Это привело к появлению многотысячной армии «обманутых дольщиков», готовых на многое для того, чтобы вернуть свои средства или обратить внимание властей на свои проблемы.

В Пскове с такой ситуацией столкнулись участники долевого строительства многоквартирного жилого дома по улице Индустриальной, 6-а. Сроки сдачи объекта многократно переносятся, перспективы туманны, десятки семей жителей Пскова продолжительное время лишены возможности жить в своих квартирах.

Кто защищает интересы горожан и как решается проблема в настоящее время? Подробнее об этом и многом другом слушайте в 13.08. Вопросы гостю студии можно задать по телефону прямого эфира 56-73-72 или на форуме под этой новостью. Как обычно, на сайте ПЛН будет вестись видеотрансляция прямого эфира.

Источник: ПЛН-FM



Вопросы к эфиру: 5 | Вставить в блог | Версия для печати


 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты