www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
4 апреля 5 марта 19 апреля 5 апреля 28 февраля 9 апреля 20 марта 9 апреля 1 марта 28 марта 15 апреля 8 апреля Телефон прямого эфира 9 апреля 5 апреля 5 апреля

Законопроекту о деятельности автовокзалов будет посвящен сегодняшний выпуск программы «Эхономика»

07.02.2017 10:54 «ПЛН-FM»

Слушайте в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) программу «Эхономика» с Андреем Федоровым. Сегодняшний гость студии - генеральный директор ГППО «Псковавтотранс» Александр Питиримов.

На прошлой неделе состоялась рабочая встреча заместителя министра транспорта РФ Николая Асаула и заместителя губернатора Псковской области Александра Кузнецова. В ней также участвовал генеральный директор ГППО «Псковавтотранс» Александр Питиримов.

В ходе встречи речь шла о проблемах комплексной организации региональной транспортной сети с учетом координации всех видов транспорта - автобусного, железнодорожного и авиационного и об организации в регионе автовокзалов, совмещенных с железнодорожным транспортом.

Еще одной темой обсуждения в Минтрансе был разработанный законопроект, который регулирует деятельность автовокзалов, в том числе предоставление ими обязательных платных услуг, а также перечня тарифов и сборов за эти услуги и правила их взимания.

Напомним, что автовокзальный сбор, ровно год назад, ввело государственное предприятие «Псковавтотранс». Покупая билет в кассах вокзалов, станций и павильонов Псковской области, пассажир должен кроме стоимости билета заплатить еще около 20-30 рублей сверху, в зависимости от маршрута. Кроме того, была введена плата за допуслуги. В тоже время, по мнению ФАС, так называемый, «автовокзальный сбор», который действует на территории региона, является незаконным. Он ущемляет права «неопределенного круга лиц» и нарушает закон о правах потребителей.

Что в этой ситуации делать пассажирам – платить или не платить очередной сбор? Кто регулирует деятельность автовокзалов и автостанций и контролирует качество оказываемых услуг? Эти и другие вопросы ведущий сегодня постарается обсудить с Александром Питиримовым.

Начало программы в 13.08. Вопросы гостю студии можно задать по телефону прямого эфира 56-73-72 или на форуме под этой новостью. Как обычно, на сайте ПЛН будет вестись видеотрансляция прямого эфира.

Источник: ПЛН-FM



Вопросы к эфиру: 3 | Вставить в блог | Версия для печати


 

Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты



Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты