www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
4 апреля 28 марта 5 апреля Телефон прямого эфира 19 апреля 9 апреля 9 апреля 8 апреля 1 марта 22 апреля 20 марта 28 февраля 28 февраля 4 апреля 22 апреля 28 февраля

«Дневной дозор»: О прозрачности платежей за ЖКУ

28.09.2016 17:23 «ПЛН-FM»

Слушайте на волнах радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) очередной выпуск «Дневного дозора» с Алексеем Семеновым.

По официальным данным, в России продолжает увеличиваться общая сумма задолженности за жилищно-коммунальные услуги и уже приближается к триллиону рублей. При этом со стороны коммунальщиков регистрируется все больше попыток переложить эти проблемы на население. Некоторые неэффективные хозяйственники даже применяют «серые» схемы, чтобы уйти от долгов перед монополистами, - поставщиками газа, электроэнергии, тепла или воды. В итоге между ресурсоснабжающими организациями и потребителями возникают споры, в которых бывает непросто установить кто прав, а кто виноват.

Очередной подобный конфликт произошел в Пскове. На днях муниципальное учреждение «Горводоканал» объявило, что управляющая организация «Микрорайон №2» должна ему за услуги 5 миллионов рублей. По словам сотрудников МП, с июля текущего года фирма перестала выполнять свои обязательства по оплате холодной воды и канализации. При этом квитанции жителям выставляются каждый месяц, и большинство потребителей услуги оплачивают исправно. Получается, что деньги попросту не переводятся на счет муниципального предприятия. Как отметили в «Горводоканале», ситуация осложнятся тем, что учредитель и директор «управляйки», которая имеет многомиллионную задолженность, создал аналогичную контору, назвав ее «Микрорайон № 2+», и путем проведения общих собраний перевел часть многоквартирных домов из организации-должника во вновь созданную фирму.

Вернет ли управляющая компания долг водоканалу? Как можно обеспечить прозрачность платежей за коммуналку? Ответ на эти и другие вопросы - в 17.46.

Источник: ПЛН-FM



Вопросы к эфиру: 4 | Вставить в блог | Версия для печати


 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты