www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
Телефон прямого эфира 27 февраля 28 февраля 5 марта 14 марта 25 марта 15 марта 21 марта 15 марта 1 марта 1 марта 6 марта 26 марта 20 марта 1 марта 28 февраля

«Дневной дозор»: Кто идет в Псковское областное Собрание от «Единой России»?

27.09.2016 17:16 «ПЛН-FM»

Слушайте на волнах радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) очередной выпуск программы «Дневной дозор». Ключевая тема выпуска - кто идет в Псковское областное Собрание от «Единой России»?

После прошедших 18 сентября выборов в регионе продолжается процесс формирования депутатского корпуса. Политические партии проводят конференции, на которых определяют и утверждают своих представителей в Заксобрании. Накануне с депутатами Псковского областного Собрания шестого созыва на региональном политсовете определились единороссы. Из трех членов общеобластной группы в парламент пойдет только председатель Псковского отделения общества инвалидов Марина Борисенкова - губернатор Андрей Турчак и глава города Пскова Иван Цецерский отказались от депутатских мандатов.

Депутатские кресла предложены еще 10 единороссам-списочникам. Это гендиректор агрофирмы «Победа» Виктор Гречин, главврач Печорской районной больницы Андрей Ставрунов, депутат Островского района Андрей Михайлов, депутат Порховского района Геннадий Григорьев, руководитель псковского отделения Пенсионного фонда Наталья Мельникова, депутат Новоржевского района Вадим Афанасьев, председатель Псковского облпотребсоюза Валентин Каленский, сенатор от Псковской области Александр Борисов, начальник регионального управления сельского хозяйства Николай Романов, руководитель Молодежного центра Себежского района Дарья Козьякова.

Как известно, на состоявшихся недавно выборах (вопреки прогнозам аналитиков о том, что социально-экономический кризис отразится на итогах голосования, причем не в пользу партии власти) «Единая Россия» получила в Госдуме конституционное большинство. В Псковской области единороссы победили во всех одномандатных округах и набрали такой высокий процент, какого в нашей области за всю историю региональных выборов не набирала ни одна из правящих партий. Всего в региональный парламент шестого созыва избрано 44 депутата: 22 по единому избирательному округу и 22 по одномандатным избирательным округам. В новом созыве в Псковском областном Собрании депутатов партию «Единая Россия» будут представлять 33 депутата, КПРФ - пять депутатов, ЛДПР получила три мандата, «Справедливая Россия» - два, и один мандат у «Яблока».

Оценивая такой расклад, эксперты замечают: если в прежние созывы регпарламента голос оппозиции и без того был мало значим, то несложно представить, что будет теперь, когда 75% в Собрании - это члены партии власти. В связи с этим представители оппозиции полагают, что, когда три четверти от общей численности депутатов Псковского областного Собрания - это фракция «Единая Россия», «единороссам» необязательно идти на диалог и компромисс с оппонентами. И в том, что одна партия получает монополию, некоторые эксперты видят некую опасность.

Подробнее - в 17.46. 

Источник: ПЛН-FM



Вопросы к эфиру: 6 | Вставить в блог | Версия для печати


 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты