www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
28 марта Телефон прямого эфира 28 февраля 5 марта 6 марта 27 февраля 1 марта 14 марта 20 марта 25 марта 1 марта 26 марта 15 марта 28 марта 15 марта 25 марта

Кинорежиссер Павел Лунгин выскажет «Особое мнение» в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове»

25.09.2016 10:12 «ПЛН-FM»

Российский кинорежиссер и сценарист, народный артист России Павел Лунгин станет гостем радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) сегодня, 25 сентября.

Павел Лунгин примет участие в программе «Особое мнение», в рамках которой речь пойдет о втором фестивале «Заповедник», посвященном жизни и творчеству Сергея Довлатова. Напомним, сегодня - завершающий день фестиваля, и его заключительным аккордом станет предпремьерный показ фильма режиссера Павла Лунгина «Дама Пик». Он пройдет в БКЗ Псковской областной филармонии в 19.00.

Сегодня в прямом эфире режиссер расскажет о своем фильме и работе над ним более подробно. Кроме того, ведущие программы - Александр Савенко и Александр Донецкий - побеседуют со своим гостем о российском кино.

У радиослушателей будет возможность пообщаться с Павлом Лунгиным по телефону прямого эфира 56-73-72. Также свой вопрос можно оставить на форуме под этой новостью.

Начало программы в 13.05. Как обычно, из студии будет вестись видеотрансляция. Ее можно будет посмотреть на сайте ПЛН.

Напомним, сюжет фильма Павла Лунгина «Дама Пик» основан на гениальной новелле Пушкина и не менее гениальной опере Чайковского, но по сути это современный психологический триллер. Фильм завязывает в драматический узел судьбы трех человек, которые любят и мучают друг друга.

Главная героиня – знаменитая в прошлом оперная певица София. Но она не намерена сдаваться, она хочет остаться Дивой навсегда. В сумасшедшей гонке за собственной славой она манипулирует молодым оперным тенором Андреем, прототипом которого является пушкинский Герман, а также собственной племянницей, молодой и неопытной девушкой Лизой. Действие проигрывается дважды – в оперных сценах с прекрасной музыкой Чайковского - и в реальной жизни, с игрой в казино, театральными интригами и денежными долгами. Специально для фильма записаны оперные голоса ведущих солистов Большого театра и живой оркестр из сотни человек.

Это история об азарте жизни, молодости, игре, ревности, страсти, любви и разрушающей жажде славы

Продолжительность фильма - 133 мин.

Источник: ПЛН-FM



Вопросы к эфиру: 4 | Вставить в блог | Версия для печати


 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты