www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
20 марта 28 марта 1 марта 8 апреля Телефон прямого эфира 9 апреля 4 апреля 5 апреля 28 февраля 9 апреля 19 апреля 15 апреля 5 марта 28 февраля 5 марта Телефон прямого эфира

«Дневной дозор»: Как Псковская область будет решать «мусорный» вопрос?

22.09.2016 16:56 «ПЛН-FM»

Слушайте на волнах радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) очередной выпуск «Дневного дозора» с Алексеем Семеновым.

Одной из наиболее скандальных и политизированных в развитии города по-прежнему остается тема свалки. Она существует, несмотря на протесты прокуратуры и решения суда. И эта тема постоянно звучит в политической повестке дня. На ней многие пытались спекулировать и в ходе прошедшей предвыборной кампании. Сейчас, судя по официальным заявлениям, в решении задачи по переносу полигона ТБО сделаны конкретные шаги. В частности, в Псковской области завершается разработка схемы обращения с твердыми бытовыми отходами.

Судя по официальным заявлениям региональных властей, документ публично представят до конца сентября. Он будет четко определять, где будут находиться мусоросборочные пункты, по каким маршрутам будут доставлять отходы, и самое главное - где в регионе будут организованы полигоны ТБО. Этой теме было посвящено очередное заседание рабочей группы в администрации области. На нем представили новый проект по строительству завода по утилизации мусора. Инвестор готов открыть в регионе мусоросжигающее предприятие со всей необходимой инфраструктурой. При этом пока непонятно, как это отразится на тарифах для населения и вообще сколько будет стоить строительство такого объекта. Судя по заявлению властей, возведение завода по сжиганию мусора - это один из вариантов, которые предлагают инвесторы. Есть и другие идеи, как можно было бы организовать работу с ТБО, - их сейчас оценивают специалисты администрации.

Есть ли у Псковской области, несмотря на очевидные проблемы с утилизацией отходов, все-таки разобраться с мусором? Подробнее об этом и многом другом - в 17.46. 

Источник: ПЛН-FM



Вопросы к эфиру: 3 | Вставить в блог | Версия для печати


 

Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты



Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты