www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
19 апреля 9 апреля 4 апреля 15 апреля 28 февраля 1 марта Телефон прямого эфира 5 апреля 8 апреля 9 апреля 5 марта 20 марта 28 марта 20 марта 5 апреля Телефон прямого эфира

«Дневной дозор»: О льготах в сфере ЖКХ

27.05.2016 17:07 «ПЛН-FM»

Слушайте на волнах радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) очередной выпуск программы «Дневной дозор».

В условиях экономического кризиса все больше жителей страны жалуются на то, что ежегодно увеличивающиеся тарифы на услуги ЖКХ становятся непосильным бременем для их кошельков. Напомним, через месяц-полтора произойдет очередное повышение тарифов на коммуналку - цены на ресурсы, как показывает практика, правительство традиционно пересматривает в середине лета и, естественно, всегда в сторону увеличения. На этом фоне многие эксперты напоминают: если суммы в квитанциях будут существенно возрастать, у населения есть шанс облегчить финансовое бремя, воспользовавшись субсидией. Чтобы понять, имеете ли вы право на эту компенсацию, просто подсчитайте бюджет вашей семьи. Если издержки за ЖКХ превышают 22% от совокупного дохода, то вы можете обратиться в органы соцзащиты и оформить скидку на коммунальные услуги. Правда, как показывает практика, жители Псковской области пользуются этой возможностью крайне неактивно. Некоторые просто не знают о существовании субсидии.

Почему? На какие еще льготы могут рассчитывать пользователи жилищно-коммунальных услуг? Об это и многом другом - в 17.46.

Источник: ПЛН-FM



Вопросы к эфиру: 0 | Вставить в блог | Версия для печати


 

Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты



Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты