www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
14 марта 15 марта 15 марта 21 марта 28 февраля 26 марта 27 февраля 25 марта 5 марта 20 марта Телефон прямого эфира 1 марта 6 марта 1 марта 6 марта 20 марта

Митрополит Тихон рассказал, сколько миллиардов нужно на восстановление усадьбы Строгановых

12.09.2021 14:56 «ПЛН-FM»

От 4 до 6 млрд рублей нужно, чтобы восстановить усадьбу Строгановых в деревне Волышово Порховского района. Такие цифры назвал митрополит Псковский и Порховский Тихон со ссылкой на оценку специалистов, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Псковская область это не потянет. Это Порховский район, кто туда поедет? Говорят, давайте сделаем там больницу. Нам надо, кроме шести миллиардов на восстановление, построить городок для врачей, всю инфраструктуру и откуда-то брать больных. Что там делать, в этой усадьбе? Мы пока ждем, а с помощью АНО "Возрождение" приведем хотя бы храм более-менее в порядок, сделаем аварийные работы. Мы решили там собрать приход, 200 человек записались, а на самом деле там человек 12. Не потянут они содержание храма и зарплату священника с двумя детьми», - рассказал владыка на пресс-конференции 12 сентября.

Он предложил «всем миром думать, что нужно сделать с этой далекой и разрушающейся усадьбой».

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Пресс-конференция митрополита Псковского и Порховского Тихона

 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты