www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
19 апреля 5 апреля 28 февраля 1 марта 8 апреля 5 марта 28 марта 9 апреля 9 апреля 20 марта 4 апреля 15 апреля Телефон прямого эфира Телефон прямого эфира 9 апреля 1 марта

Митрополит Тихон назвал препятствие на пути к патриаршему престолу

12.09.2021 16:40 «ПЛН-FM»

Митрополит Псковский и Порховский ответил на вопрос об амбициях занять пост патриарха Всея Руси. Комментарий он дал в ходе пресс-конференции 12 сентября, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Хочу сказать четко. Об этом речи нет и быть не может. На этом хотел бы поставить точку, - сказал владыка, отвечая на вопрос о возможном занятии им поста главы Русской православной церкви. - Не хочу смиренничать: не достоин и прочее. Расцениваю такие разговоры как провокацию, которая вбрасывается, чтобы посеять смуту, недоверие к нынешнему патриарху. Слава Богу, у нас святейший патриарх мудрый, плевать хотел на все эти разговоры. Но сами эти вбросы при действующем патриархе - просто омерзительно и непорядочно».

Также он назвал причину, по которой не сможет занять пост патриарха: «Я не могу быть патриархом по уставу Русской православной церкви. Патриархом может стать только человек, имеющий высшее академические духовное образование. У меня такого образования нет. Вообще эта тема особая. Мы не должны быть сплетниками. Человек ведет корабль церкви. Господь поставил святейшего Кирилла на эту великую ступень».

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Пресс-конференция митрополита Псковского и Порховского Тихона

 

Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты



Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты