www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
20 марта 28 марта 28 февраля Телефон прямого эфира 8 апреля 1 марта 4 апреля 9 апреля 5 марта 9 апреля 19 апреля 5 апреля 15 апреля 15 апреля 5 марта Телефон прямого эфира

Форум «За ЗОЖ» может получить «постоянную прописку» в Пскове

24.08.2019 14:35 «ПЛН-FM»

В кулуарах форума «За ЗОЖ» председатель правления Общероссийский общественной организации поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации «Общее дело» Леонид Варламов оценил мероприятие на отлично и при этом отметил, что у Пскова есть все возможности, в том числе в плане инфраструктуры, для того, чтобы форум получил здесь постоянную прописку.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, рассказывая журналистам о наиболее эффективных мерах профилактики вредных привычек среди молодежи, Леонид Варламов напомнил, что подросткам необходимо объяснять, что они стали жертвой псевдомотивации, пропаганда алкоголя манипулируют их сознанием и на самом деле спиртное и наркотики - это чей угодно выбор, но не их собственный.

«Молодежью манипулируют продавцы алкоголя, в том числе через СМИ, кино, музыку, - пояснил он. - Все это вытягивает в потребление. Наша задача - объяснить подросткам, что это не их выбор. И они понимают, что на самом деле «эта морковка не моя». Наша задача - называть вещи своими именами, показывать, как это делают. Когда до них доносят правду, они принимают решения на раз-два, понимают, что спиртное - лестница в никуда».

Леонид Варламов также подчеркнул, как важно различать модный фитнес и настоящий ЗОЖ. «Есть мнение, что днем можно устроить пробежку, а вечером принять бокал вина, но это вещи взаимоисключающие, - высказал он свое мнение. - Но почему-то многие эти вещи не разделяют. Мы стараемся воспитать 100-процентно трезвенное отношение к жизни. У нас есть все возможности не потерять поколение, есть шанс развернуть ситуацию».

Эксперт напомнил, как многие общественные организации рисуют страшные картины вымирания нации из-за смертности населения по причине алкоголизации и наркомании. «Эта история не про нас, мы хотим, чтобы эти прогнозы не сбылись. В принципе, тренд на ЗОЖ - это очень хорошо. И это не модный фитнес, а стержень понимания и уверенная сильная личность», - высказался он.

Леонид Варламов также рассказал, что Общероссийская общественная организация поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации «Общее дело» поддерживает идею получения постоянной прописки форума в Пскове. «Я недавно был в Великом Новгороде, посещал знаменитый памятник 1000-летию Крещения Руси, как всем известно, взоры всех фигур монумента устремлены на север. Давайте обратим все взоры на Псков и форум «за ЗОЖ», - призвал он. - Сделаем это мероприятие более насыщенным, широким по участникам, думаю, ничто не мешает провести его здесь же в следующем году, губернатор поддержал эту идею».

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Форум «За ЗОЖ» в Псковской области

 

Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты



Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты