www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
19 апреля 9 апреля 28 февраля 22 апреля Телефон прямого эфира 9 апреля 4 апреля 28 марта 1 марта 8 апреля 20 марта 5 апреля 22 апреля 1 марта 28 февраля 4 апреля

Почти 30% средств в бюджете Пскова заложено на образование

06.12.2021 17:00 «ПЛН-FM»

28% средств в бюджете города Пскова на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов предусмотрено на образование. Об этом в эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове (102.6 FM) сообщил заместитель главы города Пскова, депутат Псковской городской Думы по единому округу Владимир Воробьев.

«На образование направлено 28% бюджета, потому что у нас есть неотложные вопросы по детсадам и школам. Недавно мы провели аттестацию, сотрудники многих дошкольных учреждений говорили о том, что необходимо ограждение, улучшение территории, были вопросы по кровле, по воде и канализации. В школах многих интересует возможность замены оконных блоков», - рассказал Владимир Воробьев.

Он напомнил, что из 7 млрд рублей бюджета порядка 62% направлено на социальную сферу. По его словам, Псковская городская Дума уделяет этому большое внимание. «Это очень хорошая цифра, мы надеемся, что она обеспечит потребности города в том направлении», - подчеркнул заместитель главы города.

{{vrezka_news:432494}}

«Бюджет сбалансирован, он отвечает основным направлениям бюджетной политики города и предусматривает развитие. Будут строиться две новые школы, улучшаться дорожно-уличная сеть, обустраиваться дворы, спортивные городки в микрорайонах, будут решаться и многие другие вопросы, которые касаются обустройства городских общественных территорий», - добавил Владимир Воробьев.

Источник: ПЛН-FM





 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты